Аккредитация СМИ на форум Примаковские чтения - 2021

В Центре международной торговли Москвы с 8–9 июня 2021 года состоится VII международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения», главная тема которого в этом году – «Современные вызовы мировому порядку».

Бизнес 16+

В 2021 году из-за эпидемиологических ограничений Форум пройдет в гибридном формате — часть зарубежных спикеров выступят на конференции по телемосту. Прямая трансляция будет доступна для всех желающих на YouTube-каналах ИМЭМО РАН и «Примаковских чтений» и будет вестись на русском и английском языках.

Ссылка на трансляцию

Регистрация на мероприятия для представителей СМИ продлится до 17:00 4 июня 2021 г.

Подтверждение Аккредитации будет направлено на почту дополнительно до 7 июня 2021 года.

Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» - является совместным проектом ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Центра международной торговли Москвы и Центра внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова. В 2021 г. проект пройдет при поддержке Фонда президентских грантов. 

«Примаковские чтения» – это общая дань памяти великому человеку, политику и ученому. Буквально с момента старта в 2015 году Форум стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов экономики, политики и безопасности на международном уровне. Ежегодно в Форуме принимают участие ведущие политики, дипломаты, ученые и общественные деятели.

В разные годы с трибуны Научно-экспертного форума делали заявления действующие и экс-лидеры крупнейших мировых держав, среди которых Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, бывший Министр иностранных дел Италии Ламберто Дини, бывший Генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

С 2018 года на полях Мюнхенской конференции по безопасности проводится выездная сессия Примаковских чтений, что, безусловно, свидетельствует о ее авторитете не только в России, но и за рубежом. В рейтинге экспертных институтов, публикуемом Пенсильванским университетом, — Global Go To Think Tank Index Report – Примаковские чтения уже не один год занимают лидирующие позиции в списке лучших конференций мира.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦМТ МОСКВЫ

  • Слабынько Татьяна Олеговна
  • Пресс-секретарь ЦМТ Москвы
  • Тел. +7 (495) 258-16-45
  • Моб. +7 (968) 570-16-28
  • Email: TOSlabynko@wtcmoscow.ru

 


 

Поделиться:

1052 дня назад
8 июня 9:00 — 9 июня 2021 17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов